当前位置:首页 > 政务公开 > 政务公开 > 领导分工
 
茂名市交通运输局局领导成员分工
发表部门:本网    发表时间:2020-09-21 18:09


梁世廉

单位职务

党组书记、局长

工作分工

主持市交通运输局全面工作

19977月至20126月,历任茂名市城建设计院副院长、党支部副书记、党支部书记、市政工程设计高级工程师;

20126月至201710月,任茂名市城乡规划局党组成员、副局长(其间:20149月至20163月兼任电白区政府党组成员、茂名市城乡规划局电白分局局长);

201710月至20191月,任茂名市城乡规划局党组书记、局长

20191月至今任茂名市交通运输局党组书记、局长


  

林熹

单位职务

党组成员、副局长

工作分工

分管综合规划科、基建管理科、路政管理科、工程质量监督科、安全监督科(交通应急办公室)、市地方公路管理总站、茂南分局,联系市公路管理局、市交通建设投资集团有限公司。

19907月至20034月,历任茂名市公路局工程科科员、副科长;

20034月至20132月,历任茂名市公路管理局副总工程师、主任科员;

20132至今,任茂名市交通运输局党组成员、副局长(其间:201410年至201612月挂职信宜市东镇街道办十腰村委会党组织第一书记)


  

李占才

单位职务

党组成员、副局长

工作分工

分管道路运输管理科(交通战备科)、公交和地方铁路管理科、港航管理科、审批服务科、茂名市交通事务中心、茂名市港航事务中心、茂名港引航站,联系电白区交通运输局、茂名海事局、茂名航标与测绘所、茂名火车站、茂名西火车站。

19869月至19907月,华中理工大学大学本科毕业

19907月至199312月,任广东省建设银行茂名分行建经科科员;

199312月至19976月,任广东省建设银行茂名乙烯支行建经科副科长;

19976月至20005月,任广东省建设银行茂名分行投资经济咨询审价中心副经理;

20005月至20027月,任广东省建设银行茂名分行投资经济咨询审价中心经理;

20027月至200711月,任茂名市建设局住宅与房地产业管理科主任科员;

200711月至20107月,任茂名市地方金融风险处置办公室党组成员、副主任;

20107月至201311月,任茂名市人民政府金融工作局副局长;

201311月至20158月,任茂名市交通运输局党组成员、副局长,市港航管理局局长、党组书记

20158月至20207月,任茂名市交通运输局党组成员、副局长,市港航管理局局长(20153 月至20179 月,在江西财政大学公共管理专业研究生学习)

20207月至今,任茂名市交通运输局党组成员、副局长


  

黄升亮

单位职务

党组成员、四级调研员

工作分工

负责机关党委工作,分管办公室、财务科、人事科、纪检监察、政务公开及工青妇等工作。

198311月至19923月,在部队服役;

19923月至200112月,历任茂名市交通委员会办公室科员、副主任

200112月至20106月,历任茂名市交通局办公室主任、党组成员、副调研员;

20106月至20196月,任茂名市交通运输局党组成员、副调研员;

20196月至今,任茂名市交通运输局党组成员、四级调研员


  

徐泽亮

单位职务

党组成员、综合行政执法局局长

工作分工

分管政策法规科、执法监督科、执法一科(执法一支队)、执法二科(执法二支队)、执法三科(执法三支队)、执法四科(执法四支队)、执法五科(执法五支队)。

198510月至19879月,任武警广东省总队肇庆市支队封开县中队战士、副班长;

19879月至19897月,在武警广州指挥学院内卫专业学习;

19897月至19953月,历任武警广东省总队河源市支队直属大队排长、副中队长、政治指导员(其间:1990.10外派新华社香港分社内保部门警卫员);

19953月至20081月,历任武警广东省总队阳江市支队阳春中队政治指导员、政治处股长、教导队队长、支队参谋长;

20081月至201410月,任武警广东省总队茂名市支队支队长(其间:2011.11当选十届市委候补委员);

201410月至今,任茂名市交通运输局党组成员、茂名市交通运输局综合行政执法局局长。


  

柯剑锋

单位职务

市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组组长、党组成员

工作分工

负责市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组全面工作。

1994年7月至1999年4月,任茂名市人民政府办公室秘书科科员;

1999年4月至2000年3月,任茂名市人民政府研究室研究一科科长;

2000年3月至2001年12月,任茂名市人民政府办公室电信技术科副科长;

2001年12月至2009年10月,历任茂名市人民政府办公室督查科科长、秘书科科长(其间:2005年4月挂任电白县林头镇林南村党支部副书记);

2009年10月至2012年10月,任茂名市纪委、监察局政策法规研究室主任;

2012年10月至2015年2月,任茂名市预防腐败局预防腐败监督检查室主任;

2015年2月至2017年6月,任茂名市纪委、监察局第七纪检监察室主任(其间:2016.12当选市纪委委员);

2017年6月至2018年11月,任茂名市纪委监委派驻市委办公室纪检监察组组长;

2018年11月至2019年11月,任茂名市纪委监委办公室主任;

2019年11月至2020年5月,任茂名市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组组长、茂名市交通运输局党组成员;

2020年5月,任茂名市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组组长、三级调研员、茂名市交通运输局党组成员。


  

陈昌永

单位职务

副局长、市邮政管理局局长

工作分工

负责市邮政管理局全面工作

19847月至19866月,任茂名市公馆供销社统计;

19866月至199810月,历任茂名市邮电局运筹办统计、副主任;

199810月至20123月,历任茂名市邮政局经营部门副主任、主任、局长、党组书记;

20123月至20129月,任茂名市邮政营业局局长、业务经理;

20129月至20207月,任茂名市邮政管理局党组书记、局长,茂名市交通运输局党组成员、副局长(其间:20196月任茂名市邮政管理局三级调研员);

20207月至今,任茂名市邮政管理局党组书记、局长、三级调研员,茂名市交通运输局副局长。


  

杨李光

单位职务

四级调研员

工作分工

协助黄升亮同志工作

19877月至19917月,任茂名市电白县教师进修学校教师兼学校团委副书记

19917月至19928月,在茂名市电白县南海镇党委办工作(其间:19922月任办公室副主任);

19928月至19948月,在茂名市水东经济开发区工作(其间:199212月任党委办宣传科科长);

19948月至20027月,在茂名市港务局工作,先后任办公室副主任、主任;

20027月至20207月,先后任茂名市港航管理局科长、副局长、党组成员;

20207月至至今,任茂名市交通运输局四级调研员


  

韩名蛟

单位职务

四级调研员

工作分工

协助林熹同志工作

19877月至19923月,历任海军猎潜艇第73大队见习副航通长、副航通长、司令部航海业务长;

19923月至19933月,任海军广州舰艇学院航海专业学员;

19933月至200912月,历任海军瑞安艇副艇长、艇长,安吉艇艇长,海军猎潜艇第84大队司令部观通业务长、教练艇长;

200512月至200912月,任海军南海舰队舰艇训练中心训练部航海业务长;

200912月至20196月,任茂名市港航管理局副调研员(其间:20102月任党组成员);

20196月至今,任茂名市交通运输局四级调研员。


  

梁宇

单位职务

四级调研员

工作分工

协助李占才同志工作

19938月至19996月,在茂名市港务管理局广东茂名水东港集运有限公司工作;

19996月至20026月,任茂名市港务管理局企管科科员;

20026月至20196月,历任茂名市港航管理局科长、副调研员;

20196月至今,任茂名市交通运输局四级调研员。


  

苏勇

单位职务

茂名市交通运输局茂南分局局长、四级调研员

工作分工

协助李占才同志工作

199207月至199412月,任茂名市交通职业学校科员;

199412月至200206月,任茂名市交通局交通管理总站科员;

200206月至200409月,任茂名市港航管理局水运科副科长;

200409月至201209月,任茂名市港航管理局水运科科长;

201209月至201607月,任茂名市港航管理局基建科科长;

201607月至201610月,任茂名市交通运输局茂南分局局长;2

01610月至201906月,任茂名市交通运输局茂南分局党总支书记、局长;

201906月至今,任茂名市交通运输局茂南分局党总支书记、局长、四级调研员。


主办单位:茂名市交通运输局 地址:茂名市双山七路2号 联系电话:0668-3990666 E-mail:mmjtbgs@126.com
网站标识码:4409000037 网站地图 粤ICP备05085994号-1
粤公网安备 44090202000036号