无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小林
留言日期:
2021-04-28
主题:
关于化州市哈罗顺风车是否合法
内容:
领导您好,在化州市接哈罗顺风车是否合法会不会被运管查呢?
查询结果
受理时间:
2021-04-30
答复时间:
2021-04-30
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:

  “小林”网友,您好!首先感谢您对茂名交通运输事业的关注!就您咨询“关于化州市哈罗顺风车是否合法”的问题,我局答复如下:

  根据交通运输部等七部委颁布的《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第三十八条:私人小客车合乘,也称为拼车、顺风车,按城市人民政府有关规定执行。目前我市暂无顺风车相关管理规定,暂不需要办理相关营运手续。

  再次感谢您对我市公共交通事业的关注和支持!同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。


满意度:
我要评分