无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
郭富宽
留言日期:
2021-03-08
主题:
货运从业资格证在交通部查询不到
内容:
领导你好,我在茂名平安驾校考的货运从业资格证在交通部公众号查询不到信息,在粤省事和广东交通运输管理局都能查到,可是公司要求要在国家交通部能查到,要不我就要被辞退,证是真的,自己考的,不同步到国家交通部,希望能为我解决一下,要不工作都丢了
查询结果
受理时间:
2021-03-12
答复时间:
2021-03-12
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:
  郭富宽网友,您好。首先感谢您对茂名交通运输事业的关注!关于您咨询“货运从业资格证在交通部查询不到”的问题,我局回复如下:

  经在广东省道路运政管理信息系统查询,您在2020年9月21日在茂名市交通运输局考取了经营性货物运输人员从业资格证,有限期至2026年9月21日。各地交通运输执法部门、业务部门或其他执法机构、相关执法部门可在广东省道路运输管理信息网、广东省道路运输从业人员诚信信息网和关注广东省道路运输事务中心微信公众号查询获悉。我市系统在资格证生成时已即时上传相关数据,但从业人员数据在省交通运输厅与交通运输部之间定期上传存在时间差。如有需要,司机本人可携带相关有效证件到油城十路行政服务中心西区二楼交通窗口出具相关证明。具体可咨询从业资格证窗口电话:0668-3990881或3990882。

  再次感谢您对我市交通运输事业的关注和支持!同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

满意度:
我要评分