我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
路人
留言日期:
2021-01-31
主题:
请问申请超限运输车辆省内行驶公路审批需要提供什么材料呢?
内容:
请问申请超限运输车辆省内行驶公路审批需要提供什么材料呢?
查询结果
受理时间:
2021-01-31
答复时间:
2021-01-31
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:
  “路人”网友,您好。首先感谢您对茂名交通事业的关注!关于您咨询的问题,我局回复如下:

  申请超限运输车辆省内行驶公路审批需要提供以下材料:

  (一)公路超限运输申请表

  (二)承运人的道路运输经营许可证

  (三)经办人的身份证件和授权委托书

  (四)车辆行驶证或者临时行驶车号牌

  (五)记录载货时车货总体外廓尺寸信息的轮廓图和护送方案(第三类运输)

  (六)授权委托书

  (七)运输计划(多次运输的)

  再次感谢您对我市交通运输事业的关注和支持!同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。

满意度: