我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-10-20
主题:
网约车人证报名网址
内容:
您好,找了好久都找不到网上报名的网约车人证网址,请帮助我,谢谢🙏
查询结果
受理时间:
2020-10-22
答复时间:
2020-11-06
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:

  “戴”网友,您好。首先感谢您对茂名交通运输事业的关注!关于您咨询的“网约车人证报名网址”问题,我局回复如下:

  由于网约车驾驶员证的报名要在现场提供相关资料及录入个人指纹信息,同时在现场还会对提供申请材料的原件与复印件进行核查,因此报考网约车驾驶员证暂时无法实现网上报名,暂无网上报名的网址。

  再次感谢您对我市交通运输事业的关注和支持!同时也欢迎您继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。祝阖家安康、工作顺利、心想事成!

满意度: