办理情况查询
昵称:
茂名论坛网友
留言日期:
2020-02-19
主题:
请问茂名地区的高速、通用机场规划建设进展
内容:
中茂高速目前进展如何?大概什么时候可以动工建设?茂名地区对接广西的高速路网进展如何? 在高州信宜化州规划的通用机场目前进展如何?茂名何时可以拥有自己的通用机场?
查询结果
受理时间:
2020-02-24
答复时间:
2020-02-24
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:

  亲爱的网友,您好,非常感谢您对我市交通运输行业的关注和支持。就您咨询的“请问茂名地区的高速、通用机场规划建设进展”问题,答复如下:

  中茂高速正在抓紧推进前期工作,已完成项目工程可行性研究报告,计划“十四五”期间可动工建设。目前,茂名规划对接广西的化州至广西北流高速、深圳至南宁高速茂名段,均正在开展前期工作。关于“通用机场目前进展”情况,建议您咨询我市发改部门。

  再次感谢您对我市交通运输行业的关注和支持。

满意度: