我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
路人甲
留言日期:
2019-12-25
主题:
请问老人乘坐公交有优惠政策吗?
内容:
你好,请问老人乘坐公交有优惠政策或可以办理老人卡吗?需要多少岁?如何办理?望解答。
查询结果
受理时间:
2019-12-25
答复时间:
2019-12-25
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:


亲爱的网民:

  你好,茂名市区年满70周岁以上的居民,凭《户口簿》、身份证原件及复印件、到市光华南路59号大院市公共汽车公司一楼办理IC卡大厅,首次办理免费,此后每卡工本费12元,乘车时凭此卡可享受市区免费优惠。感谢你对交通行业的关注。


满意度: