办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-04-09
主题:
公交提示音
内容:
尊敬的领导们 你好 就关于去博贺线路D25、K9路公交 到站点没有语音提示音的问题 让外地 或别的地方旅游客来这边旅游也很不方便 不熟悉地方的 导致过站问题 做为一个旅游线路 旅游地区应装语音到站提示音 可以方便旅客出行 希望领导们改善一下 谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-04-11
答复时间:
2022-04-15
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:

网友:

  您好!关于您向我局反映旅游线路公交到站没有语言提示音的问题已收悉。经属地交通运输主管部门核查,现将有关情况回复如下:

  D25、K9线的车辆均安装了报站功能和提示音,个别车辆到达站点没有提示音是因为车辆GPS信号受到影响。为进一步方便群众出行,我局将督促属地交通运输主管部门逐步完善乡镇公交站点。

  感谢您对我市交通运输事业的关注和支持!望您继续关心和支持我市交通运输工作并多提宝贵意见。


满意度:
我要评分