办理情况查询
昵称:
曾S
留言日期:
2022-03-21
主题:
关于汽车租赁公司车辆是否需要变更车辆使用性质
内容:
交通局领导,您好: 1、我司为汽车租赁公司,现需在茂名当地开展汽车租赁经营活动,需要取得贵局的哪些材料才能经营? 2、车管所对于汽车租赁公司名下车辆是否有要求贵局开具的审核结果通知书才能前往车管所办理车辆使用性质的变更? 盼贵局领导回复,谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-03-21
答复时间:
2022-03-24
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:

网友:

  您好!收到您向我局咨询关于汽车租赁公司车辆是否需要变更车辆使用性质问题后,我局高度重视,即指定专人负责办理,现将有关情况回复如下:

  根据《转发广东省交通运输厅关于启用小微型客车租赁备案业务系统的通知》(茂交审函〔2021〕23号)规定:从事小微型客车租赁经营备案工作由各区、县级市交通运输局(分局)具体办理。建议向你经营所在地的区、县级交通运输局(分局)咨询相关业务。交通主管部门咨询电话,茂南:2158376,信宜:8839098,高州:6882730,化州:7331077,电白:5219782。

  感谢您对我市交通运输服务工作的理解和支持,望您继续关心和支持我市交通运输工作并多提宝贵意见。祝工作顺利!


满意度:
我要评分