办理情况查询
昵称:
SH
留言日期:
2022-02-10
主题:
顺风车
内容:
您好,我有您们官网上看到关于顺风车问题的回复,里面提到“四是每车每日合乘次数应有一定限制”,这个一定次数不知道是多少次呢?盼回复,感谢
查询结果
受理时间:
2022-02-10
答复时间:
2022-02-15
答复单位:
茂名市交通运输局
答复内容:

  “SH”网友,您好。首先感谢您对茂名交通运输事业的关注!您在我局网站关于顺风车每车每日接单次数限制问题的留言收悉,现答复如下:

  根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第三十八条规定:“私人小客车合乘,也称为拼车、顺风车,按城市人民政府有关规定执行”。目前,我市正在制定有关顺风车(私人小客车合乘)的规范性文件,该文件将对顺风车每车每日接单次数限制作出明确规定。鉴于该文件尚未出台,请持续关注我市顺风车相关政策动态,该文件出台后将在市政府网站和我局网站对外公布。

  再次感谢您对我市交通运输事业的关注和支持!望您继续关心和支持我市交通运输工作并多提宝贵意见。祝工作顺利!


满意度:
我要评分